Herbert Stemmler

  • Leitung Kinder- und Jugendreferat
  • Integrationsbeauftragter der Stadt
  • Kooperation und Netzwerkarbeit
  • Kinder- & Jugendbeteiligung
  • Kinder- und Jugendsozialarbeit
  • Kinder- und Jugendkulturarbeit
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Konzeption Kinder- und Jugendarbeit
  • Lenkungskreis Jugendkunstschule
  • Arbeitskreis kommunale Kriminalprävention (KKP-Jugend)
  • Ferienprogramme

Tel: 0741 / 494 – 354
Herbert.Stemmler@Rottweil.de

Herbert Stemmler

David Schöller

  • Stellvertretende Leitung
  • Jugendarbeit, Jugendtreff (Hegneberg)
  • Jugendsozialarbeit Mobile Jugendarbeit
  • Stadtteilarbeit
  • Ferienprogramme
  • Kooperation und Netzwerkarbeit
  • Mobilitätslotse
  • Sozialkompetenztrainer
  • Jugendmediencoach
  • Facebook & Instagram
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0741 / 494 – 372
David.Schoeller@Rottweil.de

Foto David

Anni Kluge

  • Jugendarbeit, Jugendtreff KAPU
  • Jugendsozialarbeit Mobile Jugendarbeit
  • Kinder- und Jugendkulturveranstaltungen
  • Ferienprogramme für Jugendliche
  • Ferienprogramme für Kinder (Flottweil & KiWaWo)
  • Anti-Gewalt-Trainerin
  • Mobilitätslotsin
  • Jugendangebote
  • Kinder- und Jugendbeteiligung, Kommunity
  • Homepage, Facebook & Instagram
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  • Kooperation und Netzwerkarbeit

Tel: 0741 / 494 –296
Anni.Kluge@Rottweil.de

Anni

Sandra Heintel

  • Kinderkulturarbeit und Ferienprogramme
  • (Spielnachmittage im OHa2, Osterferienprogramm, KiJu-Sommer)
  • Netzwerkarbeit
  • Kinderwerkstatt
  • Konzeption Kinderangebote
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel: 0741 / 494 – 353
Sandra.Heintel@Rottweil.de

Sandra 2019

Daniela Merz & Kathrin Petek

  • Fachstelle Integration
  • Interkulturelle Woche
  • Stadtteilarbeit
  • Kooperations- & Netzwerkarbeit
  • Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
  • Homepage (www.integration-rottweil.de)

Tel: 0741 / 494 –351
Daniela.Merz@Rottweil.de
Kathrin.Petek@Rottweil.de

Daniela Merz, Kathrin Petek

Daniela Masa

  • Verwaltung, Administration, Rechnungswesen
  • Jugendkunstschule Kreisel (Anmeldung)
  • Ferienprogramme
  • Qualipass

Tel: 0741 / 494 –352
Daniela.Masa@Rottweil.de

 

 

Daniela Masa

Unser Team komplettieren

Lukas

Lukas Schmiederer
(Auszubildender im Berufspraktikum)

Tel: 0741 / 494 – 403
lukas.schmiederer@rottweil.de

BEWIRB DICH FÜR SEPTEMBER 2022!
(Bundesfreiwilligendienst)

Tel: 0741 / 494 – 367
bfdkiju@Rottweil.de

Zudem hat das Kinder- und Jugendreferat das Glück, sich auf sehr engagierte Honorarkräfte und ehrenamtliche MitarbeiterInnen verlassen zu können.

Vielen herzlichen Dank an
Marius, Matze und Oreo
und alle Anderen, die uns auf irgendeine Art und Weise unterstützen!

Wir sind immer wieder auf der Suche nach zuverlässigen & engagierten Unterstützern/innen, bei Interesse einfach im KiJu-Büro melden!